Aggiorna
 
Indietro
C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

CAMPIONATO REGIONALE PISTA TUTTE LE CATEGORIE
SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT) - 23-24/03/19
Organizzato da ASD CASTORINA - COMITATO REG. FISR SICILIA
Destrezza 2 ESORDIENTI M - CLASSIFICA FINALE

10

Sicilia
1 278 ARENA GIOELE 951 ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI (CT) 24.440100 6
2 93 INCANDELA NICOLAS 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI (TP) 25.29499 5
3 135 BATTIATO MATTEO 3722 S.P.R.E.E. ASD (CT) 25.63798 4
4 25 GENOVESE MATTEO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA (SR) 25.64697 3
5 73 TURANO FLAVIO 3662 ASD P. ACIS AGRIGENTO (AG) 25.85896 2
6 96 DI BELLA ADRIANO 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI (TP) 25.99795 1
7 26 ROMICO GIUSEPPE 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA (SR) 26.07194-0.5 (B)=93.5 1
8 28 MIDOLO ROBERTO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA (SR) 26.10893 1
9 24 PAPPALARDO MATTIA 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA (SR) 26.40092 1
10 198 MARANO ALFIO 3634 ASD ROLLER FENIX (CT) 26.49191 1
11 83 GEMMA ENRICO 3696 ASD SKATING TRAPANI (TP) 27.13390 1
12 193 GRACEFFA GIORGIO 585 ASD SKATING CLUB AKRAGAS (AG) 27.19589 1
13 84 SALONE GIUSEPPE 3696 ASD SKATING TRAPANI (TP) 27.23788 1
14 74 GRECO CHRISTIAN 3662 ASD P. ACIS AGRIGENTO (AG) 27.50387 1
15 92 GAMMICCHIA GIACOMO 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI (TP) 27.58086 1
16 29 BRUNETTI NICOLO' 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA (SR) 27.69785 1
17 197 RUSSO SALVATORE 3634 ASD ROLLER FENIX (CT) 28.18784 1
18 30 NESTI MATTEO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA (SR) 28.40083 1
19 138 COSTARELLI MARCO 3722 S.P.R.E.E. ASD (CT) 28.63582 1
20 195 CUTULI MARCO 3634 ASD ROLLER FENIX (CT) 29.28681 1
21 137 SORBELLO MATTIA 3722 S.P.R.E.E. ASD (CT) 31.00380 1
22 43 DI BELLA LEONARDO 768 ASD FULGOR PUNTESE (CT) 31.40779 1
23 31 MESSINA NICOLO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA (SR) 32.49878 1
24 232 VILLARI GIANLUCA 3901 ASD ARETUSA SKATE IN LINE (SR) 33.43077 1
25 236 MUNZONE ENRICO 3722 S.P.R.E.E. ASD (CT) 34.57976 1
26 196 GAGLIANO MATTEO 3634 ASD ROLLER FENIX (CT) 36.25775 1
27 134 MASTROIENI MATTEO 3722 S.P.R.E.E. ASD (CT) 1
27 127 TRIBERIO GIULIO 1901 ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO (SR) 1
126 NITTO ALEXSANDER 1901 ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO (SR) NP

Il Giudice Arbitro
TROVATO ORAZIO
La segreteria
F. Strazzera L. Fiorito