Aggiorna
 
Indietro
C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

CAMPIONATO REGIONALE PISTA TUTTE LE CATEGORIE
SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT) - 23-24/03/19
Organizzato da ASD CASTORINA - COMITATO REG. FISR SICILIA
ESORDIENTI M 8 g In linea

Risultati
1 73 TURANO FLAVIO 3662 ASD P. ACIS AGRIGENTO 01.31.008 100
2 93 INCANDELA NICOLAS 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI 01.31.112 98
3 28 MIDOLO ROBERTO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 01.31.010 99-1.5 (A)=97.5
4 135 BATTIATO MATTEO 3722 S.P.R.E.E. ASD 01.31.990 97-0.5 (B)=96.5
5 24 PAPPALARDO MATTIA 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 01.32.930 96
6 138 COSTARELLI MARCO 3722 S.P.R.E.E. ASD 01.33.079 95
7 26 ROMICO GIUSEPPE 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 01.33.215 94
8 193 GRACEFFA GIORGIO 585 ASD SKATING CLUB AKRAGAS 01.34.993 92
9 134 MASTROIENI MATTEO 3722 S.P.R.E.E. ASD 01.34.853 93-1.5 (A)=91.5
10 278 ARENA GIOELE 951 ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 01.35.350 91
11 25 GENOVESE MATTEO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 01.36.580 90
12 74 GRECO CHRISTIAN 3662 ASD P. ACIS AGRIGENTO 01.37.018 89
13 198 MARANO ALFIO 3634 ASD ROLLER FENIX 01.37.395 88-0.5 (B)=87.5
14 92 GAMMICCHIA GIACOMO 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI 01.39.093 87
15 96 DI BELLA ADRIANO 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI 01.39.450 86-0.5 (B)=85.5
16 137 SORBELLO MATTIA 3722 S.P.R.E.E. ASD 01.40.748 85
17 84 SALONE GIUSEPPE 3696 ASD SKATING TRAPANI 01.41.887 84
18 29 BRUNETTI NICOLO' 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 01.43.813 82
19 30 NESTI MATTEO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 01.43.648 83-1.5 (A)=81.5
20 197 RUSSO SALVATORE 3634 ASD ROLLER FENIX 01.44.265 81
21 195 CUTULI MARCO 3634 ASD ROLLER FENIX 01.52.719 79
22 83 GEMMA ENRICO 3696 ASD SKATING TRAPANI 01.48.526 80-1.5 (A)=78.5
23 31 MESSINA NICOLO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 01.56.515 78
24 43 DI BELLA LEONARDO 768 ASD FULGOR PUNTESE 01.56.607 77
25 236 MUNZONE ENRICO 3722 S.P.R.E.E. ASD 02.04.742 76
26 232 VILLARI GIANLUCA 3901 ASD ARETUSA SKATE IN LINE 02.06.211 75
27 196 GAGLIANO MATTEO 3634 ASD ROLLER FENIX 02.31.726 74
127 TRIBERIO GIULIO 1901 ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO NP
126 NITTO ALEXSANDER 1901 ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO NP


Il Giudice Arbitro
TROVATO ORAZIO
La segreteria
F. Strazzera L. Fiorito