Aggiorna
 
Indietro
C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

CAMPIONATO REGIONALE PISTA TUTTE LE CATEGORIE
SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT) - 23-24/03/19
Organizzato da ASD CASTORINA - COMITATO REG. FISR SICILIA
ESORDIENTI M 2 g Sprint (GE)

Risultati
1 278 ARENA GIOELE 951 ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 24.157 100
2 93 INCANDELA NICOLAS 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI 24.775 99
3 135 BATTIATO MATTEO 3722 S.P.R.E.E. ASD 25.035 98
4 28 MIDOLO ROBERTO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 25.207 97
5 24 PAPPALARDO MATTIA 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 25.282 96
6 73 TURANO FLAVIO 3662 ASD P. ACIS AGRIGENTO 25.436 95
7 138 COSTARELLI MARCO 3722 S.P.R.E.E. ASD 25.489 94
8 25 GENOVESE MATTEO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 25.936 93
9 84 SALONE GIUSEPPE 3696 ASD SKATING TRAPANI 26.623 92
10 96 DI BELLA ADRIANO 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI 26.638 91
11 134 MASTROIENI MATTEO 3722 S.P.R.E.E. ASD 26.697 90
12 83 GEMMA ENRICO 3696 ASD SKATING TRAPANI 27.189 89
13 193 GRACEFFA GIORGIO 585 ASD SKATING CLUB AKRAGAS 27.433 88
14 74 GRECO CHRISTIAN 3662 ASD P. ACIS AGRIGENTO 27.827 87
15 92 GAMMICCHIA GIACOMO 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI 28.037 86
16 30 NESTI MATTEO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 28.055 85
17 29 BRUNETTI NICOLO' 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 28.188 84
18 197 RUSSO SALVATORE 3634 ASD ROLLER FENIX 28.225 83
19 195 CUTULI MARCO 3634 ASD ROLLER FENIX 28.289 82
20 31 MESSINA NICOLO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 28.481 81
21 137 SORBELLO MATTIA 3722 S.P.R.E.E. ASD 28.647 80
22 43 DI BELLA LEONARDO 768 ASD FULGOR PUNTESE 31.661 79
23 232 VILLARI GIANLUCA 3901 ASD ARETUSA SKATE IN LINE 33.202 78
24 196 GAGLIANO MATTEO 3634 ASD ROLLER FENIX 38.773 77
25 198 MARANO ALFIO 3634 ASD ROLLER FENIX
25 236 MUNZONE ENRICO 3722 S.P.R.E.E. ASD
25 26 ROMICO GIUSEPPE 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA
126 NITTO ALEXSANDER 1901 ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO NP
127 TRIBERIO GIULIO 1901 ASD SPORTING C.PATTINAGGIO PRIOLO NP


Il Giudice Arbitro
TROVATO ORAZIO
La segreteria
F. Strazzera L. Fiorito